День памяти жертв второй мировой войны

В Даугавпилсе почтили память жертв Второй мировой войны (ФОТО) 16 08.05.2018

Сегодня, 8 мая, в Даугавпилсе состоялись памятные мероприятия, посвященные Дню памяти жертв II Мировой войны.

ПБК: День памяти жертв Второй мировой войны 3 09.05.2017

Сегодня и завтра во всем мире отмечаются Дни памяти и примирения, посвященные пяти жертв Второй мировой. В Латвии памятный марафон стартовал уже в восемь утра богослужением в Домском соборе.

Сегодня - день памяти жертв Второй мировой войны (фоторепортаж) 5 08.05.2016

8 мая - День памяти жертв Второй мировой войны. Сегодня в Даугавпилсе состоялась церемония возложения венков и цветов в местах захоронения воинов-освободителей, жертв нацизма и на Братских кладбищах. В этом мероприятии приняли участие депутаты городской думы, представители Генеральных консульств Российской Федерации и республики Беларусь, члены Даугавпилсского отделения Русской общины Латвии (РОЛ), бывшие фронтовики и ветераны Даугавпилсского общества борцов антигитлеровской коалиции (ДОБАК), работники Государственной и Муниципальной полиции, неравнодушные горожане. Портал Gorod.lv также принял участие в этой церемонии и сделал фотоотчет.

В память о подвиге воинов Великой Отечественной в Русском доме посадили Сад ветеранов 1 08.05.2014

Накануне Дня Победы, в четверг, 8 мая, в Русском доме Даугавпилса состоялось очень необычное мероприятие.

В Даугавпилсе уже начались памятные мероприятия в честь Дня Победы 38 08.05.2014

По уже сложившейся традиции 8 мая, когда в мире вспоминают жертв нацизма и Второй мировой войны, к зажженному на несколько дней в парке Дубровина Вечному огню ветераны Даугавпилса и представители самоуправления возлагают цветы и венки.

В Латвии отмечают годовщину окончания Второй мировой войны и разгрома нацизма 3 08.05.2014

Сегодня в Латвии пройдут мероприятия в честь окончания Второй мировой войны и разгрома нацизма, информирует радио MIX FM 102,7.

В День памяти жертв Второй мировой в Русском доме Даугавпилса ветераны посадят яблоневый сад 07.05.2014

По уже сложившейся традиции в Даугавпилсе мероприятия, приуроченные к празднованию Дня Победы, проходят в течение нескольких дней.

Ветераны Даугавпилса, депутаты и Генконсулы почтили память павших у Вечного огня 5 08.05.2012

Сегодня, 8 мая, в День памяти жертв Второй Мировой войны в 10 часов утра в парке Дубровина состоялась церемония возложения цветов к зажженному Вечному огню и Мемориалу воинам-освободителям.